Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Второй Европейский слет Венгрия г.Туркеве " Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!" с 4.10.19 по 13.10.19
Южный 2018 - Страница 5 EmptyВчера в 9:53 am автор TATU

» праздники
Южный 2018 - Страница 5 EmptyСр Окт 16, 2019 7:32 pm автор дядя Пончик

» Южный. Просто Южный...
Южный 2018 - Страница 5 EmptyПт Окт 11, 2019 7:27 pm автор Valeriy

» Южный 2018
Южный 2018 - Страница 5 EmptyПт Окт 11, 2019 3:33 pm автор Лентяй

» С Днем рождения Васильича!
Южный 2018 - Страница 5 EmptyЧт Окт 10, 2019 8:40 pm автор etre

» FENDT 390S (1978) - відновлення з попелу...
Южный 2018 - Страница 5 EmptyВс Сен 29, 2019 8:10 pm автор Лентяй

» Поздравляем с Днем рождения Владислава Bowman
Южный 2018 - Страница 5 EmptyПн Сен 23, 2019 11:52 pm автор Bowman

» Качественный прием Т2
Южный 2018 - Страница 5 EmptyПн Сен 23, 2019 10:01 am автор Valeriy

» Тилигул
Южный 2018 - Страница 5 EmptyВс Сен 22, 2019 5:47 pm автор Лентяй

Октябрь 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (85) здесь было Чт Апр 27, 2017 12:50 pm
Объявления

Нет ни одного объявления.

Южный 2018

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Южный 2018 - Страница 5 Empty Re: Южный 2018

Сообщение автор Лентяй в Пн Сен 23, 2019 12:57 pm

[quote="Alex Kegly
    Улов впечатляет. Бычки, я так понимаю, в кадр попали не все? Или ты немного брал?
    [/quote] Так это ж не весь ночной уловЮжный 2018 - Страница 5 4160115781 ... так, отдельные экземпляры на фотосессию. А бычка много на насыпи,- сейчас маринуется в банках.

Лентяй
    Модератор

Дата регистрации : 2018-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Alex Kegly в Пн Сен 23, 2019 1:15 pm

По поводу мусора - я уезжал  с БРЛС - там было очень много! Гора возле парковки. Не такая, как раньше бывали но с метра попало. И еще мусора тонны были в траншее наверху, возле бетонного забора, на въезде.

По твоим фоткам - все очень чисто, кто-то явно убирал. Но кто  - вот это и есть мой вопрос...

По скорпене - может быть. А может и нет.
    Единичный экземпляр - мог попасть с кораблем (тральщики лазят туда-сюда да и вообще, в этом году навигация какая-то сумасшедшая), с течением, да мало ли... Ошибень - показательнее, если раньше его не было - сейчас его прилично, я сам много видел, хотел стрельнуть - не попал. В этом году могу отметить резкое снижение популяции креветки. Почему - не знаю. За три недели еле-еле один раз удалось наловить сковородку и то мелкой. А в прошлом почти каждый день крупная кишела. И охотиться мешала.

В этом году прямо под нашим камнем я стрельнул ската. Но у слинга уже слабые зацепы на гарпуне и он сошел. Жаль. Размером с хорошую тарелку был.

Бычка точно меньше, чем в прошлом году. Благодаря сгонам я 12 раз ходил под воду, из 21 дня на берегу. Да, крупняк был, такие пенисуальные членозавры,  но мало. В среднем, за часовую нырялку я вытаскивал 30 штук. И то, половина - песчаный или мелкий, просто для статитстики, чтобы не с пустыми руками. Причем и волна разная и вода разная, и луна... все равно. Банка стала не та. Крупный чаще начал попадаться даже не на банках, а в самой прибрежной полосе.
    И языка почти не было. Лежки есть, рыбы - нет.

Зато, надо отметить, сардина и кефаль вполне резвится, сарган веселый приходил не раз.
    А вот краба значительно меньше.

Мне-то, конечно, для покушать и даже посолить (до сих пор тараночку кушаем) хватает. Но Ленка немного расстроилась из-за креветки - она ж не охотник, а на креветку каждую ночь с фонарем ходила. А ее нет.

Рапан был. Чуть дальше от берега пацаны вытаскивали с десяток. Я двух рапанов взял на песке по колено в воде. Прямо возле нас.  Странно.
    Но вкусные и крупные.

С мидией проблем нет - налупились в этом году. Трижды ходил по 4-5 ведер за раз. Но у меня коллектив большой был.

Много бычка под берегом: руками хлопцы тягали, ты помнишь - до 70 шт за день.
    Мелкий...

А еще одни соседи наступили на камбалу и таки руками вытащили. Такого тоже не припомню.

В общем, может быть, акватория меняется, по причинам, которые  приходят из Крыма, а может, потому что порт перегружен тоже и там дурдом с кораблями (кто знает, что с них сливают), тральщики вообще каждый день горизонт елозили...
    Может и цикличность, как у яблонь - один год ветки ломятся, другой - пусто...
    Будем наблюдать....

Надо слинг модернизировать, вилка совсем уже облизалась, может, наконечник другой сделать?... И фонарь желтый возьму на следующий сезон. Была муть в этом году пару раз. Но в основном, в 21.00, а к 22.00-23.00  и подальше, к БРЛС - уже почти прозрак восстанавливался.
    Alex Kegly
    Alex Kegly

Дата регистрации : 2018-10-17
    Техника : Volvo 740

Сообщение автор Лентяй в Пн Сен 23, 2019 1:44 pm

По живности сейчас,- краба много, крупный, набрал массу к зимовке. Креветки было много в июне, была в июле. А поскольку нет вообще берегового рачка,- кормовой базы бычка,- то тот бычок ту нашу креветку и подъел. Камбалу я брал под берегом в ИЮЛЕ! Южный 2018 - Страница 5 4121332691 Рапаны больше, чем в прошлом году, осенью моллюск выходит на мелководье,- встречается уже с метра глубины. Почему-то практически нет саргана,- а с начала сентября в тех местах весь берег обычно облеплен рыболовами-спиннингистами, добывающими его. Бычок,- местами мало, местами,- много. На той твоей излюбленной банке под берегом немного, а вот на банках идущих в море,- много и крупный. К следующему сезону надо будет возобновить запас садовых фонариков,- обалденная вещь пробивать засветло створы на банки, чтобы не шукать в темноте богатые на рыбу места. По кораблям,- сейчас в море ничего плохого не сливается,- с этим очень строго и все жестко контролируется. А скаты... я их особо не жалую,- чтобы приготовить что-либо достойное,- приходиться много возиться (хотя котлеты на молоке из ската с подсушенным белым хлебом,- таки весчь!)- так вот, на южной оконечности Кинбурна, за мидийно-устричным комбинатом,- идут острова Круглый и Долгий. Между ними неглубокие протоки,- с постоянным течением. А течение несет малька, креветку и прочую морскую мелочь. И в Ягорлыке сразу за протоками лежки ската,- иногда дна меньше видно, чем ската.И экземпляры по метру в диаметре,- не редкость. (Раньше там аборигены добывали ската на печень,- вытапливать ценный жир из печени.)P.S.ската обычно, если крупного (а он все лето ходит на глубине от пары метров по песчаным полям)- делают так. Обычное подводное ружье, только линь к гарпуну крепится не к ружью, а к поплавку (та же баклажка из под воды)- и подстрелив ската,- сразу отходишь,- скат, особенно подбитый,- рыба крайне агрессивная.

Модератор

Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер

Сообщение автор Лентяй в Пн Сен 23, 2019 7:45 pm

Alex Kegly пишет:......Бычка точно меньше, чем в прошлом году. Благодаря сгонам я 12 раз ходил под воду, из 21 дня на берегу. Да, крупняк был, такие пенисуальные членозавры,  но мало. В среднем, за часовую нырялку я вытаскивал 30 штук. И то, половина - песчаный или мелкий, просто для статистики, чтобы не с пустыми руками. Причем и волна разная и вода разная, и луна... все равно. Банка стала не та. Крупный чаще начал попадаться даже не на банках, а в самой прибрежной полосе.
    И языка почти не было. Лежки есть, рыбы - нет........
    Рапан был. Чуть дальше от берега пацаны вытаскивали с десяток. Я двух рапанов взял на песке по колено в воде. Прямо возле нас.  Странно.
    Но вкусные и крупные.
                      Во-во... а помнишь мои прогнозы по этому месту?- интенсивно размывало вынос грунта на оползне, а при господствующих в тех местах восточных ветрах - всю илистую взвесь и несло к БРЛС. Причем сейчас ясно,- где течение шло обычное,- там на дне чистый песок, а где "тень" от насыпи (а твоя излюбленная гряда в нее как раз и попадает)- на дне до сих пор висит муляка. Вот насколько козырным было место в изгибе берега на насыпь,- перетаскал там рыбы немало,- так сейчас там заходишь в воду,- полметра ила на дне и никого нет... и даже при сгоне - вода мутная  Южный 2018 - Страница 5 2374517046  Южный 2018 - Страница 5 2873946553 просто вслепую проплываешь сотню метров,- до чистой воды. И отвалы бетонных блоков возле входа в порт,- со стороны фарватера чистое дно, полно рыбы,- а со стороны Южного - опять повторяется картина как перед насыпью,- все занесено илом. Хотя вангую,- интенсивный размыв оползня прекратился,- к следующему сезону море хошь-нехошь те места промоет.

Модератор

Сообщение автор Alex Kegly в Пт Окт 11, 2019 3:24 pm

А ты, вроде как говорил, есть что-то новенькое?
    Alex Kegly
    Alex Kegly

Дата регистрации : 2018-10-17
    Техника : Volvo 740

Сообщение автор Лентяй в Пт Окт 11, 2019 3:33 pm

Модератор